Могу ли я переоформить гос. акт на землю сельхоз назначения на другое лицо не являющимся родственником. Крым. Россия.

Могу ли я переоформить гос акт на землю сельхоз назначения на другое лицо не являющимся родственником. Крым. Россия.
Лучший ответ

Просто "переоформить" правоустанавливающий документ не можете. Но можете сначала зарегистрировать Ваше право (собственности; если гос. акт соответствует содержанию этого права) на землю. Затем совершить отчуждение по сделке гражданско-правового характера (купля-продажа, мена, дарение). Если в собственности находится пай (доля) земельного участка из земель сельхоз. Назначения, то его купля-продажа должна совершаться с соблюдением преимущественного права покупки другими участниками общей долевой собственности. Если участников общей долевой на земельный участок не более 5-ти, то продать долю землепользователю (арендатору ЗУ) - только ему! - Вы сможете без соблюдения указанной процедуры. На дарение нормы о преимущественном праве не распространяются.

Спасибо.