Чужой человек назвал мои имя фамилию в полиции и на меня наложили административный штраф как мне быть?
Здравствуйте, Никита.
Привлечение к административной ответственности у нас в России регулируется положениями Кодекса РФ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (кратко - КоАП), с которым Вы можете сами в любое время ознакомиться.
Прядок и сроки обжалования Постановления о привлечении к административной ответственности, в т.ч. и о взыскании административного штрафа, регулируются КоАП.
Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.
Удачи Вам.
Здравствуйте Никита
Значит нужно обжаловать постановление о наложении штрафа в суде и написать жалобу в прокуратуру
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Вы вправе обжаловать постановление о наложении штрафа в судебном порядке. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.