Москва, 03.04.2021, 16:09

Как поступить, если поступило уведомление о штрафе на чужое имя через госуслуги?

Вопрос №18367055 из г. Москва
опубликован 03.04.2021, 16:09
Моему знакомому пришел штраф 5000 через госуслуги, указан его паспорт, но фамилия нарушителя в уведомлении другая. И мой знакомый ничего не совершал. Что делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему надо письменно или через сайт обратиться туда, откуда пришел штраф и требовать объяснений, отмены штрафа и удаления его отовсюду, в том числе и с сайта Госуслуг.

03.04.2021, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Благодарю за ответ. Уточнение: эта информация пришла через Госуслуги. Самого Постановления на руках нет, и, возможно не будет, так как человек проживает не по адресу прописки, куда может прийти сам документ-Постановление. А Госуслуги просто как почтальон здесь.

03.04.2021, 16:52

Я всё прекрасно понял - сам получил как-то информацию на Госууслугах о штрафе от МВД, несколько месяцев переписки о понуждении убрать дурь привела к результату. Требовать от придурков, которые передали на Госуслуги неверную информацию. В Вашем случае возможны сложности, если кто-то сфальсифицировал материалы.

03.04.2021, 16:56