Многократные займы на мое имя - как решить проблему, когда сожитель оформляет займы в тайне и требуют оплаты?

Сожитель оформил в тайне от меня несколько займов указав мои данные и номер карты, займы одобрили, деньги перевели он их получил опять таки в тайне от меня. Теперь по итогу мне звонят эти займы хамят, угрожают, чтобы сохранить свои нервы не беру трубку неизвестного номера. Сожитель поимев совесть признался, но уже дело сделано и займы требуют оплатить, но я безработная и платить мне нечем. Как грамотно поступить в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

В такой ситуации целесообразно обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по факту мошенничества.

Грамотно подать заявление в полицию сожителя привлекут к ответственности за мошенничество и он будет возмещать ущерб. А так ничего не сделаете и будете платить а он белый и пушистый и на денежки развел. Вот пусть кредит на себя берет и гасит долги а не вы.