Пользователь 9111.ru
Дмитров, 26.12.2015, 23:04

Проблема с привязкой моего мобильного номера к чужой карте и оспором операции - как действовать и какие документы нужны?

Вопрос №9257283 из г. Дмитров
опубликован 26.12.2015, 23:04
Ситуация в следующем: к моему мобил. Номеру кроме моей карты сбербанка была привязана карта другого (неизвестного мне) держателя. Приходили смс о входе в сберонлайн, после смс с указанием чужого имени отчества, я Обратилась в банк, сказали что отвязать номер должен владелец той карты. Больше смс не поступало. Спустя несколько месяцев, мне на карту осуществляли перевод по номеру телефона, отправитель не обратил внимание на информации о данных получателя, т.к. это мой номер и переводы таким способом мне осуществяли неоднократно. В итоге, смс о переводе поступило на мой номер, но денег на карте не оказалось. Через техподдержку выяснилось, что мой номер так и привязан к чужой карте и средства поступили на нее. Банк отказал в возврате данной операции по заявлению отправителя. ПОдскажите как грамотно поступить с какими документами куда идти теперь? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию в Банк, жалобу в ЦБ РФ или прокуратуру.

26.12.2015, 23:07

Необходимо ли прикладывать документы подтверждающие мое владение номером телефона, карты банка, письменный отказ на обращение?

26.12.2015, 23:27

Да, следует приложить. Можете копии направить, оставив себе оригиналы. Можете по интернету через сайты обратиться, тогда можно прикрепить сканы.

26.12.2015, 23:31