Каковы права адвоката ответчика на опрос свидетелей вне суда и основания для этого?
Может ли адвокат ответчика, узнав из судебного заседания список моих свидетелей, приходить к ним и опрашивать их вне суда. И на основании чего.
Может спрашивать, но свидетели НЕ ОБЯЗАНЫ С НИМ ОБЩАТЬСЯ!!!
Может, у адвоката есть такие полномочия, но они не обязаны отвечать и беседовать с ним. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.
Может на основании закона об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ. Это необходимо для выяснения обстоятельств дела.
---Может задавать им вопросы, законом не запрещено, но они могут просто не общаться с ним, отказаться от ответа.