Просрочка по кредитной карте Сбербанка - что делать, если не удается оплатить всю сумму исполнительного производства?

У меня просрочка по кредитной карте сбербанк я плачу но не всю сумму мне прислали лист исполнительного производства в 3 дневный срок оплатить всю сумму но я не могу столько оплатить что будет.
Лучший ответ

У меня просрочка по кредитной карте сбербанк я плачу но не всю сумму мне прислали лист исполнительного производства в 3 дневный срок оплатить всю сумму но я не могу столько оплатить что будет

Здравствуйте! Если есть исполнительное производство, значит есть и решение суда (или судебный приказ) о взыскании с Вас задолженности по кредиту. Вы можете или писать заявление об отмене приказа, либо, если с долгом согласны, обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У вас есть право подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если не заплатить добровольно долг судебному приставу, тогда они могут арестовать ваше имущество и взыскивать с зарплаты 50%

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, Татьяна!

Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением и просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж..

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Так ничего особенного, как обычно, наложат арест на имущество, будут взыскивать с доходов и прочее. Самое плохое - наложить арест смогут на зарплатную карту.

Я все понял, благодарю!

Кредитор обратится в суд, а в суде Вы сможет попросить предоставить рассрочку согласно ст.203 ГК РФ и снизить штрафные санкции на основании ст.333 ГК РФ.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!