Задолженность по кредитной карте - Как решить проблему с просрочкой и требованием банка о погашении всей суммы
Добрый день! Есть задолжность по кредитной карте сбербанка. Просрочка 177 дней, платежи вносились но не полностью. На данный момент банк требует погасить всю сумму, 31000 до 12 декабря, потом суд. Я с июля 2015 в декрете, всю сумму не найду. В ноябре смогу закрыть только просрочку-5600. Банк на контакт не идёт, с отделом взыскания невозможно связаться. На горячей линии этим вопросом не занимаются. Какие мои действия должны быть? Спасибо.
Доброго времени суток! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"
Здравствуйте!
Не можете платить, не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).
Здравствуйте, Юлия!
Если нет возможности платить, ждите когда банк обратится в суд.
В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.