Как определить площадь выделяемой доли при приватизации квартиры?
Ничего нельзя выделить или перевести. Вы можете продать только то, что находится у вас в собственности – долю в квартире. Порядок пользования квартирой может быть определен в судебном порядке.
Здравствуйте! Если у Вас в собственности определенная доля, то Вы продаете именно долю, а не комнату. При наличии спора новый собственник может определить порядок пользования жилым помещением в судебном порядке.
Или это уже делается новым собственником с другими участниками приватизации после продажи/покупки доли?
ВЫ можете продать свою долю, не выделяя как отдельный объект. Предусмотрите все необходимые условия продажи.