Права ребенка на долю в доме при разводе родителей
Вопрос: Дом был куплен братом в 2004 году, а женился он 2005 году. В этом же,2005 году дом был переоформлен на маму. Брат развелся, но у него есть дочь, которая до сих пор прописана в этом доме. Ответьте пожалуйста, есть ли доля ребенка в этом доме?
Здравствуйте! Нет доли у ребенка в доме, так как регистрация по месту жительства на предоставляете право собственности в доме.
Доли ребёнка никакой в данном доме нет и быть не может. Дочь только как наследник брата может получить дом или долю в нем.
Здравствуйте!
Доли собственности в данном доме у вашего ребенка нет, так как на него не оформлялось право собственности на данный дом.