Как вклеить фото в паспорт гражданина Украины в посольстве в г. Ростове-на-Дону при наличии штампа РВП и отсутствии возможности выезда в Украину?

Можно ли вклеить фото в паспорт гражданина Украины в посольстве в г. Ростове-на-Дону. В Украину выехать не как потому сто муж был в ополчении и находится там в розыске, и в придачу в паспорте стоит штамп РВП, а в такие паспорта они фото не вклеивают. Что делать и куда обращаться?

Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь в посольство в Ростове-на-Дону, вам там все расскажут.

РВП для граждан Украины

Разрешение на временное проживание — это документ, удостоверяющий право гражданина законно находиться на территории РФ до получения вида на жительство.

Разрешение на временное проживание проставляется в виде отметки в документе, который удостоверяет личность гражданина или же выдается в качестве отдельного документа лицам без гражданства.

РВП для граждан Украины выдается по квотам, установленным для каждого региона, или же без квот, но при наличии оснований, предусмотренных законом. Срок действия разрешения — 3 года, продлить его нельзя.

РВП дает его получателю право на трудоустройство без получения специального разрешения, право на оказание медицинской помощи в соответствии с законодательством РФ и многие другие преимущества. Главное — РВП официально закрепляет правовой статус гражданина Украины на территории РФ.

[b][/b]

Спасибо, именно так и сделаю!

Нет, в посольстве фото не вклеивают, отправляют на Украину (информация с сайта посольства).

russia.mfa.gov.ua