Можно ли гражданке Украины с штампом РВП выехать на родину по свидетельству переселенца или только по украинскому паспорту?

Я гражданка Украины, в национальном паспорте стоит штамп РВП, поэтому для Украины паспорт является недействительным. Недавно стала участником госпрограммы переселения соотечественников. Вопрос, могу ли я выехать на Украину на несколько дней по свидетельству переселенца? Или только по украинскому паспорту?
Лучший ответ

Добрый вечер. Если вы выйдете по украинскому паспорту за пределы Российской Федерации в таком случае Вас могут снять с программы по переселению. Хорошего приятного вечера.

Большое спасибо!

Добрый день! Вы можете выехать только по украинскому паспорту, при этом я бы Вам рекомендовал обратиться в Посольство и проконсультироваться по данному вопросу, нюансов в наше время может быть много.

Большое спасибо!