Как можно оплатить штраф за ДТП, какие могут быть последствия за просроченную оплату. Спасибо.
Здравствуйте! У вас должно быть постановление на руках, если по каким-то причинам потеряли его, то штраф можно оплатить по номеру постановления о взыскания штрафа, обратитесь в ГАИ узнайте реквизиты и номер постановления, а также, например Сбербанк имеет услугу в терминалах - оплата штрафов, или через оператора оплачиваете. Установленный срок для выплаты штрафа – 70 дней от получения постановления о нарушении ПДД. По истечении этого срока вам будет начислен новый штраф в двойном размере вдобавок к не уплаченному штрафу. Далее дело будет передано судебным приставам.