Анализ ситуации создания коммерческой организации с ограниченной ответственностью
Задача. В состав коммерческой организации, созданной в форме хозяйственного общества с ограниченной ответственностью, ее учредители включили несколько связанных между собой традиционными деловыми отношениями открытых акционерных обществ и унитарных муниципальных предприятий. В проекте устава хозяйственного общества предусматривалось, что его руководящие органы обладают распорядительными полномочиями в отношении входящих в состав общества предприятий и ПАО.
Регистрационный орган отказал в регистрации устава хозяйственного общества по мотивам нецелесообразности его создания.
Дайте анализ сложившейся ситуации. Соблюдены ли требования законодательства при образовании данного вида коммерческой организации? Какой орган и на основании какого акта осуществляет государственную регистрацию хозяйственного общества?
Лучший ответ
РЕШЕНИЕ задач-работа, любая работа должна оплачиваться, согласно Конституции России рабский труд у нас запрещен, вы - платите, мы поработаем.
Здравствуйте! Решение задач для студентов, которые не хотят учиться самостоятельно - на платной основе. Удачи Вам и всего хорошего!