Как оформить гражданство узбеку

Я вышла замуж за узбека. Как ему оформить российское гражданство.

Лучший ответ

Для оформления родссийского гражданства вашему мужу нужно прожить с вами в браке по РВП не менее трех лет, после чего можно получить вид на жительство и гражданство.

Право на приобретение Российского гражданства (порядок-упрощенный) возникнет у него не ранее, чем по прошествии 3 лет с даты заключения брака. Сейчас же ему нужно оформлять РВП, квота на РВП не требуется в данном случае.