Он отказался от грузинского гражданства и теперь является особой без гражданства.
Я гражданка России. Гражданство получала в российском посольстве в г.Тбилиси (мой отец бывший военнослужащий, вышел на пенсию в 1986 году и остался жить в Грузии) Там я выла замуж и родила сына. Вскоре мы оттуда уехали, но не как беженцы. Сыну сделать Российское гражданство сделать не получилось, т.к. его отец (грузин) не дал разрешение. Сейчас сын проживает в Украине, ему 23 года. Он отказался от грузинского гражданства и теперь является особой без гражданства. Мы хотим, чтобы он был гражданином РФ.Я постоянно приписана в Белгороде. Как нам сделать ему Российское гражданство? Спасибо.
Для этого ему необходимо проживать в России , зарегистрироваться и обратится в ФМС(федеральная миграционную службу)