На работе заставляют подписывать приказ задним числом написанный, имеют ли право?
Здравствуйте! Любые документы (в т.ч. приказы), составленные задним числом, считаются неправомерными.
Здравствуйте! Конечно нет. ничего не подписывайте и обратитесь с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Удачи Вам и всего хорошего!
Нет, не имеют. Они нарушают трудовое законодательство, пытаются фальсифицировать доказательства. Не хотите-не подписывайте, никто вас не заставит.
По хорошему необходимо написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию о нарушении трудового законодательства. Хорошо, если это будет не один человек, а несколько.
Направляйте жалобы заказным письмом с обратным уведомлением.
Как можно вас заставить. Пытают что ли?.
Никто не обязан ничего подписывать, хоть задним, хоть передним числом.
Желаю удачи и всех благ.