Что делать, если родители умершего мужа просят освободить квартиру, подаренную ему при браке
Помогите мне разобраться в моей ситуации. Моему мужу, будучи в браке со мной его родители подарили ему квартиру. Мой муж умер, его родители просят меня освободить квартиру. У нас с мужем двое совместных детей. Что мне делать в такой ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте, вы, ваши дети и родители мужа являетесь наследниками первой очереди, и каждый из вас получит долю в этой квартире. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, ничего освобождать не нужно.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте Елена
Если муж умер, то ВЫ и Ваши дети являются его наследниками. Родители - тоже его наследники. Освобождать квартиру Вы не обязаны
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Помогите мне разобраться в моей ситуации. Моему мужу, будучи в браке со мной его родители подарили ему квартиру. Мой муж умер, его родители просят меня освободить квартиру. У нас с мужем двое совместных детей. Что мне делать в такой ситуации?
---квартира должна перейти вам с детьми по наследству, если договором дарения не предусмотрен возврат квартиры, на случай смерти одаряемого.
У нас с мужем двое совместных детей. Что мне делать в такой ситуации? Заранее спасибо.
Обращайтесь к нотариусу.
Доброго времени суток.
Если нет завещания то вы как наследник первой очереди имеете право наследовать долю от квартиры на равне с детьми и его родителями. Т.е. если у вас двое детей то им по доле, вам и родителям, итого у каждого будет по 1/5 доля.
Эта квартира делится между его родителями, Вами и детьми, так что ничего не освобождайте, а идите к нотариусу, чтобы вступать в наследство, Елена.
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.