Наследование и приватизация квартиры в Приморье - необходимость упрощения процесса и оформление права собственности
Здравствуйте! Так как брак расторгнут, то наследниками остались дети. Отказаться от наследства можно только до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Заявление также нужно было подать до шести месяцев.
Получается право на наследство имеем мы с сестрой, правильно будет кому то отказаться от наследства для упрощения процесса?
Лучше оформлять на обоих, отказ ничего не упростит.
Здравствуйте Арина
Вы определитесь. У Вас была приватизация или нет?
Что написано в документах? Квартира в собственности или по договору соц. найма?
Если квартира приватизирована на 4-х, то отцу принадлежит только 1/4 доли в квартире
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Все кто собираются оформлять папину долю после его смерти как наследство должны до истечения 6 месяцев с его смерти обратиться к любому нотариусу в том городе где он был прописан.