Он присылает ей деньги и мы (старики) помогаем.
Размер алиментов устанавливает суд. Нельзя избежать уплаты алиментов на ребенка. На жену ему тоже придется платить алименты до достижения ребенком возраста 3 года, если мать не работает. Если будет дело в суде, то Ваш сын, находясь за границей, сможет выдать адвокату доверенность на ведение дела. Он также может расторгнуть брак по собственной инициативе. Если нужна помощь в этом вопросе, пишите по email.
для получения алиментов, она должна обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, алименты начисляются со дня подачи заявления в суд, она вправе требовать алименты на ребенка и на взыскание денежных средств на себя до исполнения ребенку 3 лет, согласно ст 81 семейного кодекса рф размер алиментов на одного ребенка - 1/4 всех видов заработка и иных доходов отца, на себя она может требовать определенную сумму - ст 89 семейного кодекса рф, если отец ребенка не работает или у него непостоянный заработок, она может просить суд взыскать алименты на ребенка в твердой денежной сумме, суд определяет размер такой суммы с учетом материального положения отца, наличии на его содержании других иждивенцев, что касается ст 92 семейного кодекса рф, он может подать встречное заявление в суде