Взимание подоходного налога с зарплаты инвалида 3 группы - необходимые документы для уменьшения налога

Я инвалид 3 группы с детства, как будут взыматься подоходний налог с моей зарплаты, 8600 р, какие нужны документы в бухгалтерию для уменьшения налога.

Лучший ответ

Вам положен налоговый вычет в размере 3000 рублей, то есть с указанной суммы вы налог платить не должны. Значит вам платить налог только с суммы 5600 рублей. Для этого нужно предоставить в бухгалтерию документ, подтверждающий инвалидность.

Желаю удачи и здоровья.

Спасибо, буду знать.