Вопрос о правомерности подачи гражданского иска от двух потерпевших в уголовном деле без ссылки на конкретный закон
Е
йчас нужно подавать гражданский иск, хотим подать от обоих потерпевших, но адвокат отказывается подавать от двоих, только от того с кем заключено соглашение. Не ссылаясь на конкретный закон. Подскажите правомерно ли это ИМЕННО ГРАЖДАНСКИЙ ИСК В УГОЛОВНОМ деле.
Правомерно, тк адвокат представляет по соглашению только интересы одного..
Доброго времени суток. Александра, да, в рамках уголовного дела может быть подан и гражданский иск о компенсации морального вреда.
Подскажите правомерно ли это ИМЕННО ГРАЖДАНСКИЙ ИСК В УГОЛОВНОМ деле.
Гражданский иск может быть подан в рамках уголовного дела, все правомерно. Так и в отдельном гражданском производстве.
Уважаемая Александра, да. В рамках рассмотрения уголовного дела можно предъявить гражданский иск. В Вашем случае в иске д.б. указаны истцы-.потерпевшие и ответчик - подсудимый. Желаю Вам всего наилучшего.