Вопрос о правомерности подачи гражданского иска от двух потерпевших в уголовном деле без ссылки на конкретный закон
Есть уголовное дело уже в суде. Изначально соглашение было заключено с одним потерпевшим, на суде мы признали еще одного человека потерпевшим. Они являются родственниками. Сейчас нужно подавать гражданский иск, хотим подать от обоих потерпевших, но адвокат отказывается подавать от двоих, только от того с кем заключено соглашение. Не ссылаясь на конкретный закон. Подскажите правомерно ли это ИМЕННО ГРАЖДАНСКИЙ ИСК В УГОЛОВНОМ деле.
Е
йчас нужно подавать гражданский иск, хотим подать от обоих потерпевших, но адвокат отказывается подавать от двоих, только от того с кем заключено соглашение. Не ссылаясь на конкретный закон. Подскажите правомерно ли это ИМЕННО ГРАЖДАНСКИЙ ИСК В УГОЛОВНОМ деле.
Правомерно, тк адвокат представляет по соглашению только интересы одного..
Доброго времени суток. Александра, да, в рамках уголовного дела может быть подан и гражданский иск о компенсации морального вреда.
Подскажите правомерно ли это ИМЕННО ГРАЖДАНСКИЙ ИСК В УГОЛОВНОМ деле.
Гражданский иск может быть подан в рамках уголовного дела, все правомерно. Так и в отдельном гражданском производстве.
Уважаемая Александра, да. В рамках рассмотрения уголовного дела можно предъявить гражданский иск. В Вашем случае в иске д.б. указаны истцы-.потерпевшие и ответчик - подсудимый. Желаю Вам всего наилучшего.