Как решить проблему шумного ремонта, длительность которого уже месяц, в нашем доме?
В нашем доме расположилась организация, которая уже месяц делает ремонт и все выходные стоит шум с утра и до ночи. Как решить этот вопрос... Спасибо.
Обратитесь в прокуратуру в чем вопрос о не понимаю.
Здравствуйте.
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Сделайте замеры и в суд.
Доброго времени суток. Вам нужно написать жалобу в прокуратуру на действия работников. Вызовут собственника и запретят шуметь в вечернее-ночное время и в выходные дни.
Если работы ведутся в часы незапрещенные для производства шумных работ, то ничего, если сверх, то пишите жалобу участковому. Удачи Вам и всего самого наилучшего.