Получение долгового требования от ООО Кредитэкспресс Финанс в ситуации с просрочкой выплаты кредита - действия и законность
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
По ст.807 ГК РФ. Нужно документы смотреть на соответствие. Какие запросили?
А на днях приходит письмо из ООО "Кредитэкспресс Финанс" с долговым требованием по этой же задолженности. Насколько правомерно данное требование?
Если есть решение, значит неправомерно.
Не обращайте вы внимания на всякие сомнительные конторы вроде этого ООО. Это те же коллектора-они никто. Вы должны отчитываться и погашать долги только через пристава.
Выполняйте только его требования.
На данное ООО "Кредитэкспресс Финанс"напишите жалобу в прокуратуру.
Как и что делать в следующей ситуации: у мужа был взят кредит, обстоятельства сложились так, что вовремя выплатить не получилось. Есть судебное решение, работают пристава. А на днях приходит письмо из ООО "Кредитэкспресс Финанс" с долговым требованием по этой же задолженности.
Они могут требовать возмещения ущерба, но вы отвечайте, что платите приставам. Более рни ничего не имеют право делать, кроме как просить погасить задолженность быстрее.