Ясный, 10.12.2010, 17:45

Я написал жалобу на своего работодателя, по поводу низкой заработной платы.

Вопрос №1172793 из г. Ясный
опубликован 10.12.2010, 17:45
Я написал жалобу на своего работодателя, по поводу низкой заработной платы. Начальство просит написать заявление в связи с приездом инспектора. В заявлении просят указать мои притензии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, если не нравится Вам ответ, тогда обратитесь очно к юристу в Вашем городе.

Инспектор не может взять деньги (если вы имеете в виду взятку). Это должностное преступление.

Никаких заявлений больше не пишите.

Работодатель может обманным путем заставить Вас уволиться по собственному желанию. Потом будет очень трудно доказать это.

11.12.2010, 17:57

Здравствуйте, Олег!

Нет, обязанности по написанию такого заявления Трудовой кодекс РФ не содержит. Скорее всего Ваш работодатель хочет быть в курсе того, что будет проверять инспектор.

11.12.2010, 04:14

Олег!

Вы уже написали жалобу в инспекцию по труду. Никаких заявлений не нужно больше писать.

С уважением,

11.12.2010, 15:56

Начальник говорит что это заявление нужно будет инспектору.

11.12.2010, 08:58

Нет, все свои претензии Вы уже изложили в жалобе. Если инспектору понадобятся дополнительные сведения, только ОН вправе будет у Вас их запросить.

11.12.2010, 17:02

Что мне делать, есле инспектар возьмет деньги?

11.12.2010, 17:53