Акт о фактическом проживании позволил управляющей компании сделать перерасчет с начала 2016 года, но возник долг - являются ли действия УК законными?

В квартире никто не прописан. В сентябре ук составила акт о фактическом проживании 3 чел. На основании акта ук сделала перерасчет с начала 2016 г. Образовался долг. И в платёжке за сентябрь указано 3 чел. Правомерны действия ук?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если фактически в квартире проживают, то действия правомерны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если люди фактически проживают, то да, управляющая компания права, еще могут и подать заявление о привлечении к административной ответственности за нарушение правил регистрационного учета.