Сумма дотации по безработице
Артур, о какой разнице Вы говорите? Если Вы получаете пособие по безработице, то обязаны уплачивать с него алименты в размере, определенном законом и судом.
Необходимо отметить что "Безработным" может называть себя только тот человек, который состоит на учет в "Службе занятости". Иные лица являеются лицами "без постоянно источника дохода". Если Вы не работаете, то должны платить в месяц чуть более 5 000 руб. Таким образом возникает ситуация, при которой должнику по алиментам выгоднее работать - получать "белую" з\п в размере 7000руб. и платить с нее алименты в размере 1\4 части, чем не работать.