Как считаются алименты при официальном заработке?
Как считаются алименты? Приносить справку 2-ндфл приставам и они будут высчитовать 25% от ЗП,если я офицально работаю. Или я должен своему бухгалтеру сказать что мне надо платить алименты и она будет отправлять на счет бывшей жены т.е ребенку 25 % ? КАК СЧИТАЮТСЯ АЛИМЕНТЫ ЕСЛИ ОФ ЗАРАБОТОК.
Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте! Исполнительный лист судебный пристав направляет по месту работы должника. Из зарплаты бухгалтерия будет удерживать 25 %, если на одного ребенка.