Кооператив требует вступления в него для оформления собственности на гаражи и землю. Есть ли альтернативные пути оформления?
Кооператив отказал нескольким строившимся в приеме. Гаражи были оформлены как временные, за аренду земли платили администрации. Спустя 20 лет сообщили, что наши гаражи находятся на территории кооператива и потребовали вступить в кооператив. Можно ли оформить собственность на гараж и землю, минуя вступление в кооператив?
Лучший ответ
Запросите выписку из Росреестра за кем значится земля, на которой стоят Ваши гаражи. Если за коопертативом - вступать нужно туда, если за администрацией - подавайте заявление туда.
Спасибо, именно так и сделаю!