Возможно ли приватизировать землю в кооперативе при покупке гаража?
Хочу купить Гараж в гаражном кооперативе. Гараж в собственности (приватизирован). Земля в аренде на 49 лет у кооператива. Возможно ли оформить землю в собственность при покупке гаража?
Добрый день. Для того, чтобы оформить в собственность землю под гаражом, должно быть выполнено одно условие. Земельный участок предоставлен гск до 30.10.2001 года. Тогда был введен в действие земельный кодекс.
Если гараж отдельно стоящий и не является частью комплекса, то оформив право собственности на гараж вы вправе обратиться с просьбой о разделе земельного участка (выделение его части на которой расположен гараж)
Если гараж не отдельно стоящее здание, то выдел в вашей части врядли возможен