Проблемы с взысканием задолженности по квартплате и повторное требование о погашении долга - что делать?
Вопрос такой в мае 2013 года ЖКХ подает иско о взыскании задолжности по квартплате. Приложен график помесячный за что долги начиная с 2010 года Графы предыдущих лет пусты поскольку задолжности по ним и не было Имеется ввиду 2008, 2009, 2010 (есть за последние месяцы) Взимается задолжность с 2010 года по март 2013 года! В августе задолжность гасится в полном обьеме прямо в терминале МФЦ в присутствии юриста ФМЦ. После чего юрист дает справку о том что задолжность по данному ИСКУ погашена и справка предоставляется в службу судебных приставов и на основании ее ИСК закрывается ДЕНЬГИ погашены в полном обьеме! Но в последствии снова приходит ИСК им там повторяются те же месяцы что и в прошлом графике Человек снова обращается с вопросом в МФЦ и там ему говорят что ваши деньги прежние пошли на погашения другие а ЭТИ мы мол взыскиваем уже за то то и то то)) И взыскали таки у человека прямо с зарплаты и есть выписка с банка на ту сумму! Далее эта история продолжается и МФЦ уже не помнят что по первому ИСКУ деньги платились у них прямо в здании и в их же терминале и снова требуют постанорвление о прекращении первого ИСКА и им снова его приносят от приставов! И так раза ТРИ было! Теперь по прошествии уже трех лет этому же человеку снова предьявляют тот прежний долг и даже сделали расчет где поясняют куда и на что ушли те деньги по первому иску и по их справке расчепту денежки пошли на погашение некого долга снова 2010 год и 2011 год а н е за 2013 как было раннее предьявлено в их иске ТО есть они те деньгт непонятно куда разнесли а человеку снова вешают тот прежний ДОЛГ! Как быть?
Лучший ответ
Добрый день.
Потому, что чохом ничего никому платить не надо.
Сначала гасятся проценты и пени, и только потом - основной долг.
При наличии задолженности надо платить четко по квитанциям за каждый конкретный месяц саму задолженность БЕЗ пеней и процентов.
Там по иску погашены и пени и проценты сразу и пошлина
Добрый день!
Если у вас сохранились все квитанции, то Вы можете обратиться в суд о взыскании неоновательного обогащения, поскольку долги по три раза не взыскиваются. Это незаконно и является неосновательным обогащением. Благодарю за вопрос.
Спасибо !! А если квитанций уже нет ТО что ? Я же оплатила по предьявленному мне ИСКУ всю сумму по расчету ИСКА ! Почему мне только сейчас спустя почти четыре года снова говорят тот же долг за более ранний срок и почему же тогда они его не включили в ИСК тот долг