Возможность оспорить завещание, чтобы часть наследства перешла родственникам в случае смерти сестры в психиатрической больнице
Если сестру признают через суд недееспособной, то орган опеки назначит ей опекуна, который будет управлять имуществом опекаемого. Завещание нужно посмотреть, чтобы понять, можно ли его оспорить.
А на каких основаниях вы хотели оспорить завещание? То, что Ваша сестра психически не здорова не умаляет её прав наследника. Если есть основания к признанию её недееспособной вследствие психического заболевания, то признавайте. Тогда её назначен будет судом опекун, возможно кто-то из родственников. Тогда он будет управлять её имуществом (включая наследственное), но не в своих, а в её интересах.