Права на новую квартиру при разводе - что имеют жена и общий ребенок, прописанные в приватизированной квартире
Вы имееете право пользования и проживания в квартире, ведь вы не имели права собственности на ту квартиру взамен которой мужу предоставлена новая. Если была доплата, то можте претендовать на часть.
Вы имеете полное право проживать в квартире и пользоваться ею. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. С уважением,