Как получить сертификат, если муж гражданин Украины, родился в СССР и окончил школу в 1991 году без наличия аттестата, но имеет диплом 1996 года?

Нужно получать сертификат если мой муж гр. Украины, родился в СССР, учился в школе СССР, закончил ее в 1991 году. Но аттестата на руках нет, а диплом получен в 1996 году.
Лучший ответ

Документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;

Если есть такой документ, то не нужно сдавать.

Вашему мужу получать такой сертификат не нужно.

Если диплом получен не в России, а аттестата нет на руках - к сожалению, в таком случае придется получать сертификат на знание русского языка.