Отказ медсестры от проведения инъекций ребенку на дому из-за несоблюдения санитарно-эпидемиологического режима и отсутствия аптечки по анафилактическому шоку
Могу ли я как медсестра отказаться проводить инъекции ребенку на дому, так как не соблюдается сан. эпид режим и отсутствие аптечки по анафилактическому шоку с собой, так как я нахожусь у себя дома а не на рабочем месте, соседка грозится подать на меня жалобу за не оказание мед. помощи так как я медработник.
Лучший ответ
Вопрос не совсем правовой. Если вопрос в том, что какие-то условия считаются недопустимыми для проведения инъекций, например указанные в вопросе - отсутствие их освободит Вас от ответственности за неоказание такой помощи.