Можно ли подать на вычет за приобретенную квартиру в 2011 году в 2016 году и какой период необходимо учесть? И возможно ли использовать остаток налогового вычета в будущем?
Квартира приобретена в 2011 году за 1 млн. руб. Вычет получен не был. Можно ли в 2016 году подать на вычет? И за какой период (какие года) должны вернуть налог? (С 2011 года или с 2013 года?) И можно ли будет в дальнейшем воспользоваться остатком налогового вычета?
Здравствуйте! Если сейчас вы используете возврат вычета на сумму 130 тыс., то право на остаток вычета вы потеряете. Получить возможно за последние три года и далее, пока не выберете всю сумму.
Здравствуйте, вы имеете право получить имущественный налоговый вычет за три последних года, в дальнейшем также можете его получать. Придётся подавать три декларации за каждый год в отдельности.