Льготы на земельный налог для пенсионеров в ивановской области
Есть ли льготы для пенсионеров в Ивановской области на земельный налог?
Согласно статье 401 и пункту 4 статьи 407 Налогового Кодекса РФ пенсионер полностью освобождается от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении одной квартиры (или комнаты), одного жилого дома, одного гаража, а также одного хозяйственного строения (сооружения) площадью до 50 квадратных метров, расположенного на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
Доброго времени суток
льготы пенсионерам по земельному налогу в соответствии с Федеральным законом не положены, и они обязаны уплачивать налог на общих основаниях. Однако, такая льгота может быть установлена местным законодательством
Более точную информацию вам предоставят в налоговой.
Есть ли льготы для пенсионеров в Ивановской области на земельный налог?Увы, но не предусмотрена льгота на федеральном уровне.