Рассуждения о взаимоотношениях сотрудников МВД и обычных граждан - как сохранить спокойствие и найти эффективное решение
Описываю ситуацию. В интернете знакомлюсь с девушкой. Зовёт в гости. Около подъезда стоит мотоцикл, она говорит, там в бардачке возьми ключи и поднимайся, просила снять чехол. Чтобы вы не думали об моих умственных способностях, я сразу понял, что сейчас что-то будет, а я наоборот по приколу, извиняюсь за выражение жду. Ну и тут чисто случайно приезжает машина ППС. Меня очень это обрадовало, всязи с тем, что не столь давно, мою машину вывернули наизнанку, когда я просто стоял у подъезда, думаю настал мой черёд, хотя в совпадение с приездом их и что они стали так хорошо работать, я не верю. Первую минуту две все разворачивалось очень строго с ихней стороны, отдел, срок. Но после двух минут разговора со мной (мне особо приятно было что теперь я Начяльник))) ребята едите домой, я был с другом, все нормально. Очень приятно, что со мной разговаривали очень уважительно, конечно после того когда я попросил телефон доверия, собственной безопасности. Я сказал ребята признавайтесь, не боитесь, я уеду и забыли, они конечно сказали что это не они, ну тогда досвидания, ответил я. Я обычный человек, если сравнить с высшими чинами я никто, ничего не решаю, да и особо не лезу туда, где не мне чего-то решать. Написал потому, что всвязи с властью МВД они обычных людей заставляют чувствовать себя преступниками, люди думают лучше с ними не пересекаться, хотя они работают для нас простых людей и призваны нам помогать и нас защищать. Я считаю, что меня многие из них не считают за человеком, когда при встрече все выворачивают, пугают отделом И так далее. Хотя есть и порядочные люди среди них, спасибо им большое. Но на мой взгляд нельзя закрывать глаза на нарушение закона и порядочности. Я не кого не обвиняю, решает пусть суд. Просто подскажите, как быть после таких событий, ну и любое ваше мнение об моих рассуждениях, может я в чём-то не прав? Подскажите, поправьте. Что действительно действенно будет в такой ситуации?
Лучший ответ
Александр, я так понимаю, что никаких ключей Вы не взяли из чужого мотоцикла.
В данном случае, если Вы хотите справедливости, обращайтесь в подразделение собственной безопасности МВД.
Спасибо, именно так и сделаю!