Скажите пожалуйста какие нужны документы и куда их подавать на а бесплатное ЭКО?
Сделать экстракорпоральное осеменение бесплатно по федеральной квоте можно только в государственных учреждениях, подведомственных Минздраву РФ, Академии Медицинских Наук. Список конкретных клиник, центров постоянно меняются, поэтому лучше обратиться за актуальной информацией в Департамент здравоохранения по прописке.
Чтобы получить дорогостоящую медицинскую помощь бесплатно, нужно иметь полис ОМС и страховой номер индивидуального лицевого счета. Среди других документов числятся:
выписка из протокола решения врачебной Комиссии;
выписка о направлении пациентки (создается из совокупности документов, собранных по месту наблюдения и заверяется подписью руководителя данного медицинского учреждения);
результаты анализов, исследований, подтверждающие бесплодие (важно, чтобы анализы не были просрочены);
письменное заявление, оформляемое по стандартному образцу (в нем указываются паспортные и личные данные);
ксерокопии паспорта, полиса ОМС, пенсионного страхования;