Выплаты при продаже дома и покупке квартиры - что должен заплатить пенсионер и что ему будет выплачено?
Если пенсионер продает дом в деревне и покупает квартиру в городе /в течение 2-3 месяцев/ Какие выплаты должен произвести он и какие выплаты - ему?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Какие выплаты Вы имеете ввиду?
Вы производите оплату стоимости квартиры согласно договору, заключенному Вами с продавцом. В свою очередь, покупатель Вашего дома оплачивает Вам стоимость дома, также согласно условиям договора между Вами.
Что еще Вы хотите узнать? Уточните пожалуйста.
Доброго времени суток. Если дом и квартира равноценны то никаких налогово он не платит - может получить налоговый вычет 13% от стоимости квартиры но если только он имеет доход облагаемый НДФЛ.