Новое положение - как подключить дом к водопроводу после присоединения деревни к городу?
Нашу деревню присоединили к городу. Налоги платим по коэффициенту города. По улицам деревни провели водопровод и поставили колонки. Кто и как, и по какому ФЗ должен произвести подводку воды к дому.
Я так понимаю у вас там частные домовладения, регламентируется это статьей 18 и 19 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", Вам необходимо написать заявку в Ваш местный водоканал, и он Вас подключит, но в любом случае это будет платная услуга, согласно их утвержденных тарифов. Второй вариант, вы можете выполнить все работы своими силами, запросив в водоканале техусловия и получив разрешение.