Проблемы с ипотекой - задержка страховки и невозможность списания пени с ежемесячного платежа - что делать?
Добрый день. Подскажите как быть в такой ситуации? С супругой взяли ипотеку в сбербанке, платили год всё было хорошо а теперь началось документы на страховку не вовремя зарегистрировали и началась просрочка писали претензию 30.09 2016. толку никакого. Пришлось оплачивать основную просрочку, пени осталась менеджер сказал что пени с ежемесячного платежа не списываются когда сможете оплатите по истечении двух месяцев приходит смс о просрочке. Как с ними бороться.
Лучший ответ
Добрый день. Подскажите как быть в такой ситуации? С супругой взяли ипотеку в сбербанке
Добрый! Тот факт, что кто-то не своевременно зарегистрировал документы, не является Вашей виной, поэтому рекомендую обратиться в суд с требованием произвести перерасчет, освободить от уплаты штрафных процентов.