Есть ли у меня возможность получить досрочную льготную пенсию по достижению 55 летнего возраста через суд?
Я проработал в Передвижной механизированной колонне (ПМК) 15 лет. Первый год проработал на должности инженера по качеству, где запись в книге приказов. Далее я был назначен на должность мастера строительно монтажных работ и проработал на этой должности до 1997 года. По халатности работников отдела кадров в книгах приказов отсутствует запись о назначении меня на должность мастера строительно монтажных работ. Единственное что сохранилось в отделении кадров и архиве этой организации – ВЕДОМОСТИ получения заработной платы как мастера строительно монтажных работ. Пенсионный отдел отказывается оформлять мне пенсию из-за отсутствия необходимых документов, а именно записи в трудовой книжке о назначении на должность мастера строительно монтажных работ. Есть ли у меня возможность получить досрочную льготную пенсию по достижению 55 летнего возраста через суд?
Да, только в судебном порядке Вы можете обжаловать отказ ПФР в назначении досрочной пенсии. Данные споры разрешаются с привлечением свидетелей (рабочих, ИТР), которые могут подтвердить факт Вашей работы в данной должности и в определенный период.