Нарушение прав собственников - УК самовольно повышает тариф без согласия ОСС

По поводу правомерности изменения тарифа на управление и содержание общего имущества МКД стороной УК без согласия ОСС. Договором установлено право УК индексировать тариф, но с согласия собственников и по окончанию договорного периода. УК в середине договорного периода повышает тариф самовольно, путем внесения в ЕПД (единый платежный документ) без предложения утвердить на ОС новый тариф. Неоднократные обращения в УК вернуть прежний тариф, деньги собственникам, пересчитав по-старому не возымели действия. По жалобам в жил. комитет города и УГЖН, затем в прокуратуру, которая "спустила" туда же в УГЖН не дало ничего. Мы поняли - все они только хорошие "футболисты". Коррумпированы. Что делать нам, где искать защиту наших прав не грабить безнаказанно? Уже руки опускаются.

Лучший ответ

Обращались в госорганы, которые не предпринялимер. Остается суд, куда обращайтесь с заявлением о признании незаконным решения УК.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Неоднократные обращения в УК вернуть прежний тариф, деньги собственникам, пересчитав по-старому не возымели действия.

Есть судебная практика, что возвращают в вашем случае деньги "по суду", поэтому - обращайтесь в суд и взыскивайте всю переплату.

Благодарю Вас за полезную консультацию!