Проблема оплаты контейнера при переезде и выходе на пенсию - возможно ли получить компенсацию?
Полтора года назад я отправила контейнер, по сразу переезд не получился, квартиру не продали, пришлось задержаться ещё на год. Сейчас я увольняюсь в связи с переездом и выходом на пенсию. Мне контейнер не оплачивают, мотивируя тем, что по колдоговору, оплата производится за полгода до или после увольнения. Возможно ли мне получить оплату контейнера? Переезд с района крайнего севера.
Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 31.12.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"
Статья 33. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно
Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливается Трудовым кодексом Российской Федерации.
Здравствуйте! Возможно на основании Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" должен быть оплачен проезд. Отказ в оплате проезда необходимо обжаловать в суд.