Как изменение вуза и направления обучения может повлиять на отсрочку и призыв в армию?
Я студент, обучаюсь на 1 курсе, оформил отсрочку для армии, но собираюсь в следующем году перепоступать в другой вуз. Интересует, заберут ли меня в армию, если: а) переведусь в другой вуз на другое направление подготовки на 1 курс, б)переведусь на 2 курс в другой вуз на то же направление подготовки, в) поступлю в ведомственный вуз, скажем, университет МВД (слышал, что абитуриенты там уже не служат в армии) ? Скажите, пожалуйста.
Отсрочка сохранится, если вы переведетесь в другой ВУЗ на обучение по тому же направлению, специальности, на тот же курс. Всего доброго.