Сотрудник полиции разрешительной системы требует мой пароль на сайте госуслуг. Правомерно ли это требование?
Никто не имеет право требовать пароль от сайта государственых услуг, а вы имеете право никому не отвечать на подобные требования.
Желаю удачи и всех благ.
Сотрудник полиции разрешительной системы требует мой пароль на сайте госуслуг. Провомерно ли это требование?
Незаконно, пароль вообще нельзя никому давать, это мошенники на вас вышли.
Вас пытается обмануть мошенник, поскольку пароль не имеет спрашивать ни сотрудник полиции, ни администратор сайта госуслуг, ни кто-либо другой. Тем более, как Вы сможете проверить полномочия сотрудника полиции - она Вам по сети интренет покажет удостоверение?
))
Здравствуйте, Сергей!
НЕТ, это абсолютно незаконно! Обращайтесь по поводу указанного требования сотрудника полиции с письменной жалобой в прокуратуру.
Жалоба составляется в свободной форме. Опишите ситуацию, укажите свои ФИО, контакты для ответа.