Родители одноклассницы угрожают после инцидента - как найти выход из ситуации?
Помогите разобраться в сложившейся ситуации: месяц назад одноклассница моей дочери попросилась остаться у нас переночевать, ссылаясь на то, что получила тройки в четверти и боится идти домой. Я разрешила ей остаться только в случае предупреждения матери об этом и ее согласия. Устно девочка ответила о том, что мать предупреждена. Поздним вечером к нам домой приехали родители девочки, произошел конфликт, в результате которого отец дочери нецензурно выражался, избил меня, угрожал мне и моей дочери убийством пистолетом. Я вызвала полицию, написала заявление, сняла побои. Далее родители девочки звонили мне, угрожали, чтобы я забрала заявление. Т.к. я этого не сделала, они начали писать ложные доносы на меня в органы опеки, в комитет по ДН,в школу. Все это отвлекает меня от работы, в классе очень напряженная обстановка и просто по человечески все это очень неприятно. Подскажите, пожалуйста, правильный выход из сложившейся ситуации. Полиция не выражает явного желания помочь. Комитет по ДН оказывает моральное и психологическое давление на меня и дочь.
Настаивайте на возбуждении уголовного дела по данному факту (ст.115, 116 УК РФ) и возмещении морального вреда, расходы на лечение (гражданский иск). Обращайтесь в прокуратуру на действия КДН и сотрудников. Удачи Вам.
Вам с самого начала стоило нанять адвоката, так как для человека. Юридически неподготовленного и не обладающего никакими особыми правами, это сложно.
Вам самой лучше написать жалобу в прокуратуру и выше стоящему руководству полиции на бездействие полицейских.