Возможен ли увольнение слесаря на АЭС после лечения у нарколога?
Работаю на Атомной станции слесарем. Поставили на учет к наркологу т.к попал в стационар из - за запоя. Уволят ли меня теперь с работы?
Нет, не уволят, поскольку сам по себе факт постановки на учет к наркологу не является основанием для увольнения, если вы не ходите на работу в состоянии опьянения.
Желаю удачи и всех благ.
Здравствуйте Александр скорее всего уволят не потому что поставили на учет, а потому, что были в запое.
Здравствуйте, Александр!
Прямой связи от постановки на учет к наркологу к увольнению нет. Но работодатель может уволить Вас по медицинским показаниям, если Ваша трудовая деятельность будет опасна в связи с особым характером работы.