Арендодатель, связанный с пожаром, наложил на меня арест в размере 950 тысяч рублей - что делать?
В конце августа на мои счета наложили арест в размере более 950 тысяч рублей. Как выяснилось на меня подала в суд арендодатель у которого в 2014 году я снимала квартиру. На момент моего проживания там произошёл пожар в связи с неисправный проводкой. Все было зафиксирован пожарными. Там не было моей вины. У меня 3 е детей и платить мне не чем. И каким образом могли принять такое решение если я даже ни разу не получала повестку в суд и не знала что по истечению стольких времени на меня наложить такую сумму материальной ущерба. За то в чем я не виновата! Помогите куда мне обратиться и правомерно ли без моего присутствия и вины выносить такое решение?
Лучший ответ
Запросите в суде, выдавшем исполнительный лист, копию судебного решения и оспорьте его в том же суде. Напишите заявление о восстановлении пропущенного срока.
Вам следует получить заочное решение суда и написать заявление о его отмене и подать в тот же суд который решение вынес.